Sulkarnain Lantik Pejabat Eselon II, III, dan IV Lingkup Pemkot Kendari, Ini Daftarnya

Metro2,379 views

Kendari – Pelaksana Tugas (Plt) Walikota Kendari Sulkarnain Kadir melantik pejabat pimpinan tinggi pratama, pejabat administrator, pejabat pengawas, camat, dan lurah lingkup Pemerintah Kota (Pemkot) Kendari di Aula Bertakwa Kantor Walikota Kendari, Selasa (15/1/2019).

“Saya mengharapkan agar amanah yang diberikan kepada para pejabat yang telah dilantik dapat dilaksanakan dengan serius dan penuh tanggung jawab serta memiliki semangat juang yang tinggi dalam mencapai tujuan sesuai visi dan misi Kota Kendari,” ujar Sulkarnain dalam sambutannya.

Foto: Humas Kota Kendari

Untuk diketahui, pelantikan tersebut dilaksanakan berdasarkan Surat Menteri Dalam Negeri Nomor: 821/273/SJ tanggal 14 Januari 2019 perihal persetujuan pengangkatan dan pelantikan pejabat pimpinan tinggi pratama di lingkungan Pemkot Kendari dan Surat Menteri Dalam Negeri Nomor: 821/209/OTDA tanggal 11 Januari 2019 perihal persetujuan pengisian dan pelantikan pejabat administrator dan pejabat pengawas di lingkungan Pemkot Kendari.

Berikut daftar lengkapnya.

Eselon II

Hj. Erlis Sadia Kencana (Kepala Dinas Pekerjaan Umum dan Penataan Ruang Kota Kendari)

Syarifuddin (Kepala Inspektorat Kota Kendari)

Paminuddin (Kepala Dinas Lingkungan Hidup dan Kehutanan Kota Kendari)

Eselon III

Ahriawandy Effendi (Sekretaris Dinas Tenaga Kerja dan Perindustrian Kota Kendari)

Rizal Rani (Sekretaris Camat Kendari Kota Kendari)

Rina Sake (Kepala Bidang Penataan Ruang Dinas PU dan Penataan Ruang Kota Kendari)

La Ode Muh Maluadi Poto (Camat Kendari Kota Kendari)

Istaman (Sekretaris Camat Mandonga Kota Kendari)

Jahudding (Kepala Bagian Administrasi Umum dan Perlengkapan Kota Kendari)

Nurhaeda (Sekretaris Dinas Pengendalian Penduduk dan KB Kota Kendari)

Rukmana (Kepala Bidang Penanganan Konflik Sosial Badan Kesbangpol Kota Kendari)

Hajar Aswad (Kepala Bidang Pengadaan, Pemberhentian dan Informasi BKPSDM)

Eselon IV

Arnaldo (Lurah Punggolaka)

Ferry Irawan Yunus (Lurah Kendari Caddi)

Hainu (Lurah Purirano)

H. Kasman Kasim (Lurah Sodoha)

Asmada (Kepala Seksi Pemerintahan Umum Kecamatan Kendari)

Herdin Jufri M (Lurah Padaleu)

Ady Irfan (Lurah Kambu)

Tahrir (Lurah Kandai)

La Ode Alim Saban (Lurah Mangga Dua)

Muhammad Kasim (Kepala Sub Bagian Pembinaan dan Penyuluhan Agama Bagian Administrasi Kesejahteraan Kota Kendari)

Muhammad Ismail (Lurah Rahandouna)

Sukrin (Kepala Seksi Sarana Prasarana dan Pelaporan Satpol PP Kota Kendari)

Sunarsah Rachman (Lurah Matabubu)

Andi Mursid Djehar (Kepala Seksi Produksi dan Perbenihan Dinas Pertanian Kota Kendari)

Sukering (Lurah Sambuli)

Beti Jafar (Kepala Seksi Bina Ketahanan Keluarga, Balita, Anak, dan Lansia Dinas Pengendalian Kependudukan dan KB)

Muhammad Tahir Asa (Kepala Sub Bagian Perlengkapan Bagian Administrasi Umum dan Perlengkapan)

Rini Astri Novelya (Kepala Seksi Pembangunan dan Pemberdayaan Masyarakat Kecamatan Kadia)

Hardyana (Kepala Sub Bagian Rumah Tangga Bagian Administrasi Umum dan Perlengkapan)

Herry Ashak (Kepala Sub Bagian Evaluasi dan Pelaporan Sekwan DPRD Kota Kendari)

Maedar (Kepala Sub Bagian Perbendaharaan Bagian Administrasi Keuangan dan Aset Setda)

Richard Sofian Rudhy (Kepala Seksi Pemerintahan Umum Kecamatan Kadia)

Arman (Lurah Anawai)

Adriansyah Wicaksono (Kepala Seksi Pengawasan dan Pelaporan UMKM Dinas Perdagangan, Koperasi dan UKM)

Adi Jaya Purnama (Kepala Sub Bagian Perjalanan Dinas dan Protokol Bagian Administrasi Humas)

Aswar Samaila (Kepala Sub Bagian Promosi Jabatan BKPSDM)

Robi (Kepala Sub Bagian Penatausahaan dan Pengelolaan Belanja Gaji Badan Pengelola Keuangan dan Aset Daerah)

La Muhidi (Kepala Seksi Pemberdayaan Masyarakat Kecamatan Abeli)

Maulina (Kepala Seksi Pengelolaan Obyek Daya Wisata Dinas Kebudayaan dan Pariwisata)

A. Hamid S. (Kepala Seksi Pembangunan dan Pemberdayaan Kecamatan Wua-wua)

Endry Irwan S. Tekaka (Kepala Seksi Pembinaan Cagar Budaya Dinas Kebudayaan dan Pariwisata)

Udin (Sekretaris Kelurahan Anggoeya)

Yeni (Kepala Seksi Ketentraman dan Ketertiban Kelurahan Anggoeya)

Asnah (Kepala Seksi Benda Cagar Budaya dan Permuseuman Dinas Kebudayaan dan Pariwisata)

Syaharuddin (Seklur Kandai)

Musdin (Seklur Kambu)

Murni (Kepala Unit Pelaksana Tekni Dinas KB Kec. Poasia)

Arfan Saputra (Kepala Seksi Publikasi dan Informasi Dinas Perizinan dan PTSP)

Titin Pratiwi Adnas (Kepala Seksi Ketentraman dan Ketertiban Kelurahan Bende)

Agus Mosilu (Kepala Seksi Ketentraman dan Ketertiban Kelurahan Benuanirae)

Aslan (Kepala Seksi Angkutan Darat Dishub)

Zulfadly Iskandar (Seklur Anggalomelai)

Suhrin Edwar (Kepala Seksi Ketentraman dan Ketertiban Kelurahan Lepo-lepo)

Burhanudin Daming (Seklur Baruga)

Ariyaddin Liambo (Staf Sekretariat Kota Kendari)

Helpina HT (Kepala Seksi Usaha Mandiri dan Tenaga Kerja Sektor Informal Dinas Tenaga Kerja dan Perindustrian)

Dedy Setiawan (Kepala Sub Bagian Umum dan Kepegawaian BKPSDM)

Sirajuddin (Kepala Sub Bagian Umum dan Kepegawaian Dikmudora)

Yunus (Seklur Anduonohu)

Ismayadin Alkaf (Kepala Seksi Pemerintahan dan Pelayanan Publik Kelurahan Rahandouna)

Aswan (Kepala Seksi Pemerintahan dan Pelayanan Publik Kelurahan Matabubu)

Abdiansyah (Seklur Wundumbatu)

Muchliza (Kepala Sub Bagian Akuntansi dan Pelaporan Badan Pengelola Keuangan dan Aset Daerah)

Anita Ningsih (Kepala Seksi Pelatihan Tenaga Kerja Dinas Tenaga Kerja dan Perindustrian)

Muhammad Anwar (Kepala Seksi Rencana Operasi Penyelamatan Dinas Kebakaran)

Busran (Kepala Sub Bagian Umum dan Kepegawaian Dinas Kebakaran)

Azwir (Kepala Unit Pelaksana Teknis Dinas Pusat Pemasaran dan Distribusi Ikan)

Samsul (Kepala Sub Bagian Perencaan Keuangan dan Pelaporan Kota Kendari)

Djafar (Kepala Seksi Pemerintahan dan Pelayanan Kelurahan Padaleu)

Penulis: Benny Laponangi

Komentar